Hier sehen sie eine Liste aller angetretenen Kandidaten zur Wahl am 2. März 2008

Sortiert abwärts nach Stimmen:

 

Platz Kennung Name Stimmen Im Rat
1 CSU Dauer Udo 3900 1. BGM
2 SPD Dreiseitel Michael 3547 ja
3 CSU Bauer Jochen 2796 ja
4 GUB Huber Gabi 2515 ja
5 GUB Brunecker Janine 2485 ja
6 CSU Herold Alexander 1730 ja
7 CSU Herold Günter 1579 ja
8 CSU Göring Karl-Heinz 1529 ja
9 CSU Deuber Alfons 1279 ja
10 CSU Dück Rudolf 1087 ja
11 CSU Popp Hans 1051 ja
12 CSU Schott Hans 1020 ja
13 CSU Spörlein Paul 955
14 Grüne/offene L. Herschberger Bernhard 951 ja
15 CSU Bienlein Michael 923
16 Bürgerblock Dechant Alois 874 ja
17 GUB Rauch Anita 871 ja
18 CSU Leikeim Markus 815
19 CSU Schütz Reinhard 725
20 CSU Schütz Peter 695
21 SPD Spörlein Gisela 583  
22 GUB Bienlein Konrad 583
23 GUB Rehe Norbert 566
24 SPD Schütz Georg 563 ja
25 Bürgerblock Hofmann Horst 559
26 GUB Gerber Joachim 551
27 SPD zu CSU Müller Michael 526 ja
28 Grüne/offene L. Schardt Jasmin 467
29 GUB Herbst Dieter 439
30 CSU Spörlein Julia 425
31 Bürgerblock Herold Alfred 414
32 CSU Karlisch Ralf 412
33 SPD Dauer Reinhold 386
34 Grüne/offene L. Kremer Joachim 381
35 SPD Dittrich Werner 367
36 GUB Huber Reinhard 365
37 Bürgerblock Dechant Anja 339
38 Bürgerblock Prof. Dr.Dr. Fink Ernst 337
39 SPD Humbert Alexander 323
40 GUB Kießling Christine 282
41 GUB Löhrlein Marion 265
42 Bürgerblock Teschlade Günter 251
43 SPD Spörlein Cornelia 236
44 Bürgerblock Fehlberg Dirk 212
45 SPD Krappmann Doris 207
46 GUB Klemenz Gerog 205
47 GUB Kinttof Doris 200
48 SPD Panzer Karsten 175
49 Bürgerblock Vates Horst-Günter 168
50 SPD Filusch Gabriele 159
51 Grüne/offene L. Winkelmann Sabine 148
52 GUB Dauer Erika 146
53 Bürgerblock Bernhard Dieter 146
54 SPD Domeyer Waltraud 143
55 GUB Welsch Hans 140
56 GUB Falk Enrico 139
57 Grüne/offene L. Stömsdörfer Daniela 138
58 SPD Kunzelmann Pankraz 133
59 Grüne/offene L. Gabler-Zapf Michaela 127
60 SPD Teuber Dieter 120
61 GUB Herold Manuela 113
62 Grüne/offene L. Ultsch Sigmar 102
63 Bürgerblock Treiber Gerhard 102
64 SPD Pietschner Norbert 100
65 Bürgerblock Konrad Günter 99
66 Bürgerblock Lang Andreas 99
67 Grüne/offene L. Herschberger Eva 83
68 Bürgerblock Friedlein Stephan 80
69 Grüne/offene L. Lauritzen Kirsten 78
70 SPD Schober Kurt 77
71 Bürgerblock Fischer Olga 72
72 Bürgerblock Vogt Kurt 56
73 Bürgerblock Grüner Michele-Andre 49